Просмотров: 1959

Центр «Досуг» г.Богородска

Центр «Досуг» был создан в июле 2002 года на базе «Дома Ремесел».

Приоритетной деятельностью центра является пропаганда народных традиций, русской культуры и привлечения к своему делу как можно большего количества людей, особенно молодёжи. Воспитание молодого поколения людей в духе патриотизма, основанного на любви к своей культуре и русской истории в целом.

Работа студий

В центре «Досуг» имеется 6 студий, в которых занимаются дети. Обучение проводится бесплатно. В этих студиях занимаются традиционно российскими ремёслами (лоскутное шитьё, кружевное плетение, гончарное ремесло и т.д.). Налажена работа с детским садом №7 «Ромашка» и детским садом №18 «Родничок». В этих садах руководители студий Зарубина С.М. (мелкая пластика) и Ложкарёва И.Н.(лоскутное шитьё) ведут занятия с детьми старших групп в по два дня в неделю.

Культурно- массовые мероприятия

Коллектив центра «Досуг» активно участвует во всех культурных мероприятиях, проводимых в городе и районе, организуя выставки, экскурсии, разрабатывая и осуществляя художественное оформление проектов. Периодически выдвигаются творческие инициативы по проведению мероприятий соответствующих профилю учреждения (проведено 16 практических занятий по работе на гончарном станке, лепке, декору и показательным обжигам), а также принимает активное участие и в культурных мероприятиях проводимых как в г. Н.Новгород и области: г.Городец, г. Семёнов, г.Саров, фестивали: «Золотая хохлома» г. Семенов, «Мастеров народных братство» г. Городец, «Волшебный мир игрушки» г.Чкаловск, «Красота рождённая в огне» г.Н.Новгород, так и за её пределами: Межрегиональный фестиваль народной музыки и ремёсел г.Муром.