Безопасность на дорогах в наших руках!

Яркий и веселый праздник любителей автомобильной езды состоялсяв МБУ ДО «Центр внешкольной работы» в минувшее воскресенье 26 марта 2017 года. Развлекательные гонки «Мама, папа, я - автомобильная семья» организованы совместно с отделом ГИБДД ОВД по Богородскому району.

Радиоуправляемые модели машин – одна из самых востребованных игрушек у мальчишек. Ведь ещё очень нескоро у них появятся собственные, настоящие машины, а поуправлять машиной ну очень хочется. Вот тут и приходят на помощь миниатюрные копии настоящих автомобилей. Теперь каждый желающий без проблем может попробовать радиоуправляемый адреналин!

В соревнованиях «Папа, мама, я – автомобильная семья» приняли участие 9 семей из 8 общеобразовательных организаций города и района: семья Сапрыкиных (МБОУ «Школа №6»), семьи Похмельновых и Нуждиных (МБОУ «Школа №7»), семья Кривошеевых (МБОУ «Берёзовская школа»), семья Поликарповых(МБОУ «Буревестниковская школа»), семья Яничкиных (МБОУ «Каменская школа»), семья Чистяковых (МБОУ «Комаровская школа»), семья Ермолаевых (МБОУ «Хвощевская школа»), семья Агаповых (МБУ ДО «ЦВР»).

Цель соревнований: привлечь детей и их родителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на улицах нашего города, разобраться в правилах дорожного движения, а заодно и проверить их знания.

Соревнования проходили в три этапа: визитная карточка, где конкурсанты весело и ярко представляли свою семью; теоретическая часть –проверка знаний по правилам дорожного движения как у детей, так и их родителей;  практическая часть – команды соревновались в мастерстве вождения радиоуправляемых автомобилей на специально подготовленной трассе.

По словам участников соревнований, семьи получили прекрасное настроение от праздника. В качестве судьи на конкурс была приглашена инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД отдела МВД России по Богородскому району Петрова Вероника Сергеевна, которая отметила удовлетворительные знания правил дорожного движения как среди детей, так и среди взрослых. Заезды на радиоуправляемых автомоделях оценивали: главный механик центральной автостанции города Н.Новгород ОО «Щербинки», член родительского совета и водитель с большим стажем Соловьев Михаил Анатольевич и педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦВР», руководитель объединения робототехники «Константа» Коряков Юрий Сергеевич.

Соревнования прошли на одном дыхании: мамы, папы, совсем по-детски рвались в бой, радовались победам. Ничто так не объединяет семейную команду как стремление к победе.

Победители и призёры:

В младшей возрастной группе:

1 место-семья Агаповых (МБУ ДО «ЦВР»),

2 место– семья Чистяковых (МБОУ «Комаровская школа»),

3 место-семья Яничкиных (МБОУ «Каменская школа»).

В старшей возрастной группе:

1 место - семья Поликарповых (МБОУ «Буревестниковская школа»),

2 место - семья Похмельновых (МБОУ «Школа №7»),

3 место - семья Нуждиных (МБОУ «Школа №7»).

Победители и призёры были награждены грамотами и призами, остальные участники соревнований получили грамоты за активное участие. Надеемся, что эти соревнования станут традиционными в нашем Центре и останутся надолго в памяти у ребят и их родителей.

Фотогалерея «Мама, папа, я - автомобильная семья»