Награждение  победителей районного этапа Всероссийского  конкурса « Разговор о правильном питании»

В Центре внешкольной работы 1 апреля 2017 года состоялась церемония награждения победителей районного этапа Всероссийского конкурса «Разговор о правильном питании». Этот конкурс проводит уже 10-год, а проводит его ООО «Нестле Россия» совместно с Институтом возрастной физиологии Российской Академии  Образования.

Цель данного конкурса - обучение детей основам правильного питания и здорового образа жизни.

В Богородском муниципальной районе  на районном этапе конкурса в этом году было представлено  328 работ  из 34 образовательных учреждений Богородского района. Возраст детей с 3 до 18 лет.

Одна из номинации конкурса «Конкурс семейной фотографии «Щи да каша и не только..». В этой номинации было представлено 223 работы.

Множество пословиц пришлось изучить нашим конкурсантам, придумать сюжет фотографии, прежде чем стать участником конкурса. И какой сложной была работа жюри, чтобы отобрать из множества замечательных работ самые  лучшие. С приветственным словом и словами благодарностями выступили: специалист Управления образования Богородского муниципального района Зубкова Светлана Владимировна.

МБДОУ «Детский сад №4»

МБДОУ «Детский сад №5»

МБДОУ «Детский сад №6»

МБДОУ «Детский сад  №7»

МБДОУ «Детский сад №12»

МБДОУ «Алешковский Детский сад»

МБДОУ «Детский сад с.Доскино»

МБДОУ «Дуденевский детский сад»

МБДОУ «Детский сад д. Солонское»

МБДОУ «Хвощевский детский сад»

МБДОУ «Теряевский детский сад»

«Гречневая каша- матушка наша, а хлебе ржаной- отец наш родной»,

«Чай пьешь - до ста лет проживешь»,

«Лакомства – тысяча, а здоровье одно»

«Виноград не град, не бьет, не валит, а на ноги ставит»

«Хлебушек от земли, силушка от хлеба»

Вот какие интересные пословицы и поговорки представили участники конкурса в номинации семейная фотография  «Щи да каша и не только …» в возрастной группе 7-10 лет.

А победителями среди них стали:

МБОУ «Школа №1»

МБОУ «Школа №6»

МБОУ «Школа №7»

МБОУ «Алешковская школа»

МБОУ «Березовская школа»

МБОУ «Дуденевская школа»

МБОУ «Оранская НШДС»

МБОУ «Новинская школа»

МБОУ «Теряевская школа»

«Искусство на тарелке» - так назвался творческий конкурс детских проектов, в котором участники вместе с родителями и педагогами представили работы по описанию рецепта полезного, вкусного и оригинального блюда. В этой номинации было представлено105 работ.

Победителями  среди дошкольников в этой номинации стали:

МБДОУ «Детский сад №4»

МБДОУ «Детский сад №14»

МБДОУ «Детский сад №16»

МБДОУ «Детский сад №19

МБДОУ «Новинский  детский сад»

МБДОУ «Хвощевский детский сад»

МБДОУ «Каменский  детский сад»

МБДОУ «Комаровский  детский сад»

МБДОУ «Буревестниковский детский сад»

МБДОУ «Березовский детский сад»

МБУ ДО ЦВР

Победители  в номинации «Искусство на тарелке» среди школьников:

МБОУ «Школа №4» МБОУ «Школа №6» МБОУ «Школа №7» МБОУ «Доскинская школа» МБОУ «Березовская школа»

Не только дети, родители, но и педагоги ежегодно принимают  участие в конкурсе «Разговор о правильном питании». В этом году победителем   в номинации «Методические разработки» стала  сотрудник дошкольного образовательного учреждения Богородского района Тюмина Ирина Анатольевна.

Свои творческие выступления подарили для зрителей обучающиеся вокальной студии "Созвучие" (руководитель - Гребенкина Т.М.), театральной студии "Ровесник" (руководитель - Сидорова Л.В.), студии спортивных бальных танцев "Ритм" (руководитель - Полетаева О.В.),  студии эстетической гимнастики (Гришкова Л.И.), воспитанники детского сада №12 (руководитель - Пугачева М.В.) и другие.

Всем большое спасибо за участие и хотим пожелать  питайтесь правильно и будьте здоровы, ведь быть здоровым может каждый из вас, нужно только очень захотеть.

Фотогалерея церемонии награждения