Награждение  победителей районного этапа Всероссийского  конкурса « Разговор о правильном питании»

В Центре внешкольной работы 1 апреля 2017 года состоялась церемония награждения победителей районного этапа Всероссийского конкурса «Разговор о правильном питании». Этот конкурс проводит уже 10-год, а проводит его ООО «Нестле Россия» совместно с Институтом возрастной физиологии Российской Академии  Образования.

Цель данного конкурса - обучение детей основам правильного питания и здорового образа жизни.

В Богородском муниципальной районе  на районном этапе конкурса в этом году было представлено  328 работ  из 34 образовательных учреждений Богородского района. Возраст детей с 3 до 18 лет.

Одна из номинации конкурса «Конкурс семейной фотографии «Щи да каша и не только..». В этой номинации было представлено 223 работы.

Множество пословиц пришлось изучить нашим конкурсантам, придумать сюжет фотографии, прежде чем стать участником конкурса. И какой сложной была работа жюри, чтобы отобрать из множества замечательных работ самые  лучшие. С приветственным словом и словами благодарностями выступили: специалист Управления образования Богородского муниципального района Зубкова Светлана Владимировна.

МБДОУ «Детский сад №4» Сидорова Полина

МБДОУ «Детский сад №5» Шошина Елизавета, Дверницкий Илья, Силаев Александр, Сопыряева Василиса, Тихонов Павел, Ипатова Варвара, Исаков Леонид

МБДОУ «Детский сад №6» Брызгалов Денис

МБДОУ «Детский сад  №7» Жотин Арсений

МБДОУ «Детский сад №12» Гагиева Яна

МБДОУ «Алешковский Детский сад»  Евсеев Иван

МБДОУ «Детский сад с.Доскино»  Степанов Николай

МБДОУ «Дуденевский детский сад»  Никитина Анна

МБДОУ «Детский сад д. Солонское» Басова Дарья, Губницкий Захар, Рожкова Евгения

МБДОУ «Хвощевский детский сад» Клюева Анна

МБДОУ «Теряевский детский сад» Кондратьева Юлия

«Гречневая каша- матушка наша, а хлебе ржаной- отец наш родной»,

«Чай пьешь - до ста лет проживешь»,

«Лакомства – тысяча, а здоровье одно»

«Виноград не град, не бьет, не валит, а на ноги ставит»

«Хлебушек от земли, силушка от хлеба»

Вот какие интересные пословицы и поговорки представили участники конкурса в номинации семейная фотография  «Щи да каша и не только …» в возрастной группе 7-10 лет.

А победителями среди них стали:

МБОУ «Школа №1» Зарубин Арсений

МБОУ «Школа №6» Ширяева Вера,  Еремеева Милана, Цыбин Степан, Соловьев Артем, Улитина Полина

МБОУ «Школа №7» Кульнева Дарья, Сметанин Николай, Малышев Михаил

МБОУ «Алешковская школа» Евсеева Алена, Савельев Иван

МБОУ «Березовская школа» Смирнов Артем

МБОУ «Березовская школа»  Солодина Кира, Рябова Полина

МБОУ «Дуденевская школа» Лощилова Анна

МБОУ «Оранская НШДС» Власов Никита;Власов Михаил

МБОУ «Новинская школа» Фролова Екатерина, Воронцова Ксения, Трошин Артем, Воронцова Виктория

МБОУ «Теряевская школа»  Ястребов Артем

«Искусство на тарелке» - так назвался творческий конкурс детских проектов, в котором участники вместе с родителями и педагогами представили работы по описанию рецепта полезного, вкусного и оригинального блюда. В этой номинации было представлено105 работ.

Победителями  среди дошкольников в этой номинации стали:

МБДОУ «Детский сад №4» Репина Александра

МБДОУ «Детский сад №14» Фегер Варвара

МБДОУ «Детский сад №16» Елагина Арина

МБДОУ «Детский сад №19 Сопыряев Арсений

МБДОУ «Новинский  детский сад» Чернова Виктория

МБДОУ «Хвощевский детский сад» Левина Ольга, Левин Илья

МБДОУ «Каменский  детский сад» Китаева Соня

МБДОУ «Комаровский  детский сад» Тюльнева Стелла

МБДОУ «Буревестниковский детский сад» Якимова Дарья

МБДОУ «Березовский детский сад» Ефимов Егор,  Земченков Александр

МБУ ДО ЦВР  Елыгина Мария

Победители  в номинации «Искусство на тарелке» среди школьников:

МБОУ «Школа №4» Патрикеева Дарья, Агапов Алексей, Храмова Анастасия

МБОУ «Школа №6» Ященко Полина, Минеева Ульяна, Кошелев Илья, Князева Наталья, Непрель Илья, Цыбин Степан

МБОУ «Школа №7» Чернова Маргарита

МБОУ «Березовская школа»  Мурзаева Елена

Не только дети, родители, но и педагоги ежегодно принимают  участие в конкурсе «Разговор о правильном питании». В этом году победителем   в номинации «Методические разработки» стала  сотрудник дошкольного образовательного учреждения Богородского района Тюмина Ирина Анатольевна.

Свои творческие выступления подарили для зрителей обучающиеся вокальной студии "Созвучие" (руководитель - Гребенкина Т.М.), театральной студии "Ровесник" (руководитель - Сидорова Л.В.), студии спортивных бальных танцев "Ритм" (руководитель - Полетаева О.В.),  студии эстетической гимнастики (Гришкова Л.И.), воспитанники детского сада №12 (руководитель - Пугачева М.В.) и другие.

Всем большое спасибо за участие и хотим пожелать  питайтесь правильно и будьте здоровы, ведь быть здоровым может каждый из вас, нужно только очень захотеть.

Фотогалерея церемонии награждения