Районная игра-квест «Вперед, к победе!»

20 июня 2017 года Центром внешкольной работы проведена районная игра-квест «Вперед, к победе!», которая посвящена  дню начала Великой Отечественной войны (22 июня).

Цель: формирование и расширение знаний  учащихся    об истории родного края, подвиге  богородчан в Великой Отечественной войне.

Задачи Игры-квест:

- стимулирование интереса школьников к истории  родного края, роли российского народа в Победе в Великой Отечественной войне,

- патриотическое воспитание детей младшего и среднего школьного возраста, воспитание чувства любви к Родине, ее защитникам, чувства гордости и уважения к  историческому прошлому своего народа.

Каждая команда состояла из 10 человек, воспитанники оздоровительных  лагерей с дневным пребыванием детей.

Команды, участвующие в Игре-квест «Вперед к победе!»,  стали  участниками событий первых дней войны июня 1941 года.   Задача команды - выйти из окружения.

Программа  игры-квест включала в себя набор заданий, выполняя которые команда получала слова-подсказки, из которых в финале им предстояло составить пароль для выхода из окружения.

Ребята с увлечением принялись выполнять задания. На задании «Снайпер» команда по очереди бросали мяч в цель.

Задание «Помним героев». Участники команд выбирали фотографии героев-богородчан из числа представленных фотографий.

На «Переправе» команды по очереди с закрытыми глазам и по четким инструкциям командира должны были переправляется через болото.

На этапе «Военные учения» ребята отгадывали  загадки на военную тему.

На испытании «Медсанчасть» команда должна была оказать медпомощь. Оказывающие медпомощь должны из подручных средств изготовить бинты (нарезать из бумаги и склеить их) и перевязать ими  «раненых».

На «Минном поле» команды увлеченно искали «мины» на ограниченной территории за определенное количество времени.

На задании «Разведка» ребята должны были угадать какие предметы (3 из 10) отсутствуют.

В финале игры каждая команда собрала пароль из слов, полученных на каждом задании.

Команды награждены сертификатами.