"Путешествие в прошлое"

Второй день лагеря для детей с дневным пребыванием детей «Солнцеград» (2 смена) в МБУ ДО "ЦВР" был очень насыщенным.

Приглашенным гостем в этот день был сотрудник Богородского исторического музея Дмитрий Юрьевич Марьев, который очень интересно и увлекательно рассказал ребятам об историческом прошлом нашей страны, листая страницы Великой Отечественной войны. Ведь Великая Отечественная война - эпохальное событие XX столетия не только для народов нашей страны. А прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это достояние народа, и его сохранение в памяти народной - важнейшая  культурная задача.

Затем  ребята, разделившись на 6 команд, поучаствовали  в очень увлекательной и познавательной квест-игре «Вперед, к победе!».  Ребята получили набор заданий, выполняя которые команда получала слова-подсказки, из которых в финале им предстояло составить пароль для выхода из окружения.

Ребята с огромным увлечением принялись выполнять задания. На задании «Снайпер» команда по очереди бросали мяч в цель.

Задание «Помним героев». Участники команд выбирали фотографии героев-богородчан из числа представленных фотографий.

На «Переправе» команды по очереди с закрытыми глазам и по четким инструкциям командира должны были переправляется через болото.

На этапе «Военные учения» ребята отгадывали  загадки на военную тему.

На испытании «Медсанчасть» команда должна была оказать медпомощь (перевязать «раненых»).

На «Минном поле» команды увлеченно искали «мины» на ограниченной территории.

На задании «Разведка» ребята должны были угадать какие предметы отсутствуют.

В финале игры каждая команда собрала пароль из слов, полученных на каждом задании.