Просмотров: 1944

Слёт детских общественных объединений Богородского района

31 октября 2017 года на базе МБУ ДО «ЦВР» состоялся Слёт детских общественных объединений школ Богородского района.

Цель и задачи слёта: укрепление и развитие детского движения; стимулирования и поддержки школьных инициатив, направленных на развитие направлений деятельности РДШ, освоение новых технологий, форм и методов деятельности ДОО; содействие приобретению школьниками навыков общественной активности и социального проектирования; обмен опытом работы детских объединений.

Всего в работе слёта приняло участие более 70 детей и подростков. С приветственным словом к участникам Слета  выступил Глава местного самоуправления – председатель городской Думы города Богородска Резвяков Андрей Николаевич. Заместитель директора МБОУ "Школа №6" Корчагина А.М. рассказала про РДШ.

Участники представили свои объединения визитными карточками. Изюминкой Слёта стала работа площадок, которые были подразделены по основным направлениям РДШ и включили в себя деятельность творческих мастерских, мастер-классов. В творческой мастерской по личностному развитию педагог дополнительного образования МБУ ДО "ЦВР" Зарубина С.М. показала мастер-класс по изготовлению эмблемы РДШ. Интересным стал показ опыта работы ДОО "Алые паруса" (руководитель Сатаева Ю.Е.) по военно-патриотическому направлению. ДОО "Шаг навстречу" (руководитель Кургузикова Н.И.) представили опыт работы волонтерского объединения. Также ребята составляли проекты по благоустройству территории города Богородска. Лучшим проектом признан проект, предложенный учащимися из МБОУ "Новинская школа". Зажигательный танцевальный флеш-моб продемонстрировала педагог дополнительного образования Козырева М.Л. с обучающимися МБУ ДО «ЦВР».

В завершении Слёта были подведены итоги.