Итоги районного этапа областных соревнований по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!»

В целях популяризации и развития робототехники как одного из направлений современных технологий в образовательных организациях Богородского района Нижегородской области 10 января 2018 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» прошел районный этап областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 12 команд (24 учащихся в возрасте 8 – 17 лет), из 4 образовательных организаций города и района: МБУ ДО «ЦВР», МБОУ «Новинская школа», МБОУ «Доскинская школа», МБОУ «Хвощёвсксая школа».

Конкурс проводился по 4 номинациям: «Кегельрингквадро», «Траектория-квест», «Шорт-трек», «Лабиринт» и 2 возрастным группам: 1 - от 7 до 13 лет и II - от 14 до 18 лет.

В целом Соревнования продемонстрировали высокую готовность, ответственность, заинтересованность и творческую активность участников Соревнований, способствовали популяризации и развитию робототехники среди учащихся школ города и района Настроение ребят и руководителей команд, их желание участвовать в Соревнованиях и побеждать показали, что в дальнейшем необходимо продолжить работу по организации и проведению соревнований данной направленности.

Победители и призеры Соревнований были награждены дипломами, победители районного этапа примут участие в областных соревнованиях по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!