Просмотров: 1979

Дружный коллектив воспитателей и педагогов на протяжении всей смены организовывал разнообразные развлечения ребятам. Это и «Путешествие в мир игр», где ребята знакомились с играми нашего детства: «Съедобное-несъедобное», «Резиночка», «Колечко», «Вышибалы» и т. д. Это  и спортивная игра «По лесной тропе», которая очень понравилась ребятам тем, что они самостоятельно осваивали навыки ориентирования в местности. Ребята также совершили путешествие в "Спортландию": на стадионе "Спартак" ребята поучаствовали в спортивной эстафете «Будущие олимпийцы». Дети разделились на 3 команды и соревновались в увлекательных состязаниях: в умении быстро бегать, ловко управляться с обручами и мячами. В игровой форме ребята повторяли правила дорожной и пожарной безопасности. Весело и задорно прошли соревнования по автомоделизму «Техностарт», целью которых было привлечение детей к профилактике дорожно-транспортного травматизма на улицах города. Ребят, как истинных болельщиков, не оставила  равнодушными интеллектуально-развлекательная программа «Все на матч!», посвящённая Чемпионату мира по футболу FIFA2018 в России. И много других различных игр и экскурсий (все и не перечислить), бесед, спортивных эстафет было проведено для детей. Каждый день пребывания в лагере был для них маленьким праздником.

Завершился отдых, ставшим уже традиционным, праздничным отчетным концертом, где ребята показали свои таланты и творческие способности в сценках, песнях, танцах, которые разучивались во время пребывания в лагере, рассказали стихи и станцевали зажигательные флешмобы. Воспитанников наградили подарками и грамотами.

Заряд бодрости и веселья, яркие, солнечные и незабываемые впечатления, новые интересные знакомства –все это получили девчонки и мальчишки в «Солнцеграде»!

Более подробно о мероприятиях в лагере "Солнцеград" см. в группе Вконтакте

#СолнцеградЦВР
#ЦВРБогородск