Сделаем мир светлее и добрее!

У доброты есть искренность, тепло,

Есть чудо, что идет от сердца к сердцу.

Нам очень нужно в жизни всем добро,

Оно дает заботу и надежду.

28 декабря 2017 года  в Центре внешкольной работы прошла  церемония награждения победителей и призеров районной выставки–конкурса творческих работ учащихся с ограниченными возможностями здоровья «Сделаем мир светлее и добрее!» и конкурса социальных плакатов «Жизнь без границ».

Оба эти конкурса проходят по традиции в канун празднования самого доброго и чудесного праздника - Нового года. Под Новый год все мы ждет чуда. И Это чудо сегодня на празднике пришло к  каждому.

Целью данного конкурса является не только привлечь внимание общества к созидательно-творческой деятельности детей, но и поддержать творческий рост каждого ребенка, ведь каждый ребёнок по-своему талантлив, только нужно помочь ему раскрыться, обрести веру в себя, поймать вдохновение.

В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась специалист Управления образования Богородского муниципального района ЗубковаС.В.

Для награждения слово предоставлялось депутатам городской думы города Богородска начальнику отдела Управления образования Богородского муниципального района, председателю профсоюзной организации учителей Богородского муниципального района.

В этом году «Сделаем мир светлее и добрее!» выставка-конкурс проводился по 2 номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

В конкурсе приняли участие более 80 ребят от 8 до 18 лет из 19 школ Богородского района. Из них победителями стали 23 человека.

«Я в мир удивительный этот пришел» -так звучала тема номинации «Изобразительное искусство». Каждая работа раскрываетиндивидуальность, стиль, юного художника. В полной мере соответствует теме и конкурса.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в этом году учащиеся представили работы, выполненные в различной технике с использованием разных материалов. «Прекрасное пробуждает доброе». В работах участников продемонстрировали свое видение мира, огромный творческий потенциал, уникальные умения и навыки, свой собственный стиль.

Также была награждена учащаяся 10 класса МКОУ «Школа №8» участница конкурса на присуждение именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей - инвалидов 2017 году в номинации «Сфера технического, прикладного и народного творчества».

«Жизнь без границ» - так назывался конкурс социальных плакатов, направленный на привлечение внимания общественности к  людям с ограниченными возможностями здоровья.

Цель конкурса – языком художественного плаката сказать о проблемах, возможностях, достоинствах людей с ограниченными возможностями здоровья. Это тема нашла живой отклик у ребят и во многих работах звучит главная мысль: «Все мы разные, но все мы равны».

А для всех присутсвующих свои творческие выступления представили обучающиеся ЦВР (вокальная студия "Созвучие", театральная студия "Ровесник", гитарная студия "Восьмая нота", танцевальные объединения "Радуга", "Серпантин", "Ритм").

Хотим поблагодарить ребят и педагогов, и пожелать всем новых творческих высот. Желаем никогда не забывать о добром чуде и яркой мечте, искренне верить в удачу и счастье, стремиться к своим идеалам и желаньям. Пусть рядом всегда будут близкие люди, верные и надежные друзья, поддержка которых вам будет хорошей опорой.