Сделаем мир светлее и добрее!

У доброты есть искренность, тепло,

Есть чудо, что идет от сердца к сердцу.

Нам очень нужно в жизни всем добро,

Оно дает заботу и надежду.

28 декабря 2017 года  в Центре внешкольной работы прошла  церемония награждения победителей и призеров районной выставки–конкурса творческих работ учащихся с ограниченными возможностями здоровья «Сделаем мир светлее и добрее!» и конкурса социальных плакатов «Жизнь без границ».

Оба эти конкурса проходят по традиции в канун празднования самого доброго и чудесного праздника - Нового года. Под Новый год все мы ждет чуда. И Это чудо сегодня на празднике пришло к  каждому.

Целью данного конкурса является не только привлечь внимание общества к созидательно-творческой деятельности детей, но и поддержать творческий рост каждого ребенка, ведь каждый ребёнок по-своему талантлив, только нужно помочь ему раскрыться, обрести веру в себя, поймать вдохновение.

В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась специалист Управления образования Богородского муниципального района ЗубковаС.В.

Для награждения слово предоставлялось депутату городской думы города Богородска Михайловскому С.И., депутату городской думы города Богородска Тузову С.А., Киреевой Н.А., начальнику отдела Управления образования Богородского муниципального района, Торговой О.Ю., председателю профсоюзной организации учителей Богородского муниципального района.

В этом году «Сделаем мир светлее и добрее!» выставка-конкурс проводился по 2 номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

В конкурсе приняли участие более 80 ребят от 8 до 18 лет из 19 школ Богородского района. Из них победителями стали 23 человека.

«Я в мир удивительный этот пришел» -так звучала тема номинации «Изобразительное искусство». Каждая работа раскрываетиндивидуальность, стиль, юного художника. В полной мере соответствует теме и конкурса.

Победители в номинации «Изобразительное искусство»:

- Прокипчук Данила, МБОУ «Лукинская НШДС»

-Свиягин Михаил, МБОУ «Школа №3»

-Харитонов Владимир, МБОУ «Школа №1»

- Гого Фатима, МБОУ «Новинская школа»

- Мокеев Егор, МБОУ «Школа №6»

- Христов Денис, МБОУ «Новинская школа»

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в этом году учащиеся представили работы, выполненные в различной технике с использованием разных материалов. «Прекрасное пробуждает доброе». В работах участников продемонстрировали свое видение мира, огромный творческий потенциал, уникальные умения и навыки, свой собственный стиль.

Победители районной выставки–конкурса «Сделаем мир светлее и добрее!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

- Грушин Николай, МБОУ «Комаровская школа»

- Чугунова Карина, МБОУ «Комаровская школа»

- Курносов Александр, МБОУ Хвощевская школа»

- Москаева Екатерина, МБОУ Хвощевская школа»

-Назарова Вероника, МБОУ Хвощевская школа»

-Курносова Татьяна, МБОУ Хвощевская школа»

-Жуков Игорь, МБОУ «Доскинская школа»

-Курников Иван, МБОУ «Доскинская школа»

- Гаврилин Игорь,  МКБОУ «Школа №8»

-Уренсков Дмитрий,МКБОУ «Школа №8»

- Лебедева Алена, МБОУ «Школа п. Центральный»

- Кокина Валентина, МБОУ «Школа п. Центральный»

-Миронова Виктория, МБОУ «Школа п. Центральный»

-Петрова Дарья, МБОУ «Комаровская школа»

-ЗвонцоваАннна, МКБОУ «Школа №8»

- Якубовская Полина, МБОУ «Доскинская школа»

-Павина Анастасия, МКБОУ «Школа №8»

- Тараканова Ксения, МБОУ «Школа №1»

-Смелова виктория, МКБОУ «Школа №8»

-Лебедева Марина, МКБОУ «Школа №8»

-Миротворцева Ирина, МБОУ «Школа №1»

- Пикатов Евгений, МБОУ «Школа №1

-Сафронова Дарья, МБОУ «Оранская НШДС»

Также была награждена Бадрягина Наталья (учащаяся 10 класса МКБОУ «Школа №8») участница конкурса на присуждение именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей - инвалидов 2017 году в номинации «Сфера технического, прикладного и народного творчества».

«Жизнь без границ» - так назывался конкурс социальных плакатов, направленный на привлечение внимания общественности к  людям с ограниченными возможностями здоровья.

Цель конкурса – языком художественного плаката сказать о проблемах, возможностях, достоинствах людей с ограниченными возможностями здоровья. Это тема нашла живой отклик у ребят и во многих работах звучит главная мысль: «Все мы разные, но все мы равны».

Победители выставки-конкурса социальных плакатов «Жизнь без границ»:

- Мигунова Юлия, МБОУ «Каменская школа»

-Соловьева Серафима, МБОУ «Школа №6»

- Улыбина Александра, МБОУ «Хвощевская школа»

-Блощицын Андрей, МБОУ «Каменская школа»

- Мыслякова Полина, МБОУ «Хвощевская школа»

-Горева Алена, МБОУ «Хвощевская школа»

- Боброва Анастасия, МБУ ДО «МУК»

-Скляров Георгий, МБОУ «Лакшинская школа»

-Ботарева Екатерина, МБОУ «Березовская школа»

-Селезнева Алиса, МБУ ДО «ЦВР»

-Шахова виктория, МБОУ Березовская школа

А для всех присутсвующих свои творческие выступления представили обучающиеся ЦВР (вокальная студия "Созвучие", театральная студия "Ровесник", гитарная студия "Восьмая нота", танцевальные объединения "Радуга", "Серпантин", "Ритм").

Хотим поблагодарить ребят и педагогов, и пожелать всем новых творческих высот. Желаем никогда не забывать о добром чуде и яркой мечте, искренне верить в удачу и счастье, стремиться к своим идеалам и желаньям. Пусть рядом всегда будут близкие люди, верные и надежные друзья, поддержка которых вам будет хорошей опорой.