Объединение «Английский клуб»

Цель - усвоение детьми практических навыков общения на английском языке, творческое развитие личности.

Задачи:

- пробудить интерес у детей к иностранному языку, сформировать у них желание общаться на английском языке;

-  формировать навыки и умения устно-речевого общения на английском языке на уровне, доступном детям, учитывая их речевой опыт на родном языке и их речевые потребности;

-  формировать умение воспринимать на слух отрывки связного текста на английском языке.

Отличительной особенностью данной программы является то, что она ориентирована на ребенка со средними способностями, который приходит заниматься вечером. Программа не усложняется трудным материалом, является почти развлекательной. Она не дублирует школьную программу, а идет параллельно с ней, в помощь ей, помогает ребенку понять смысл нового предмета, пробудить интерес к изучению английского языка с помощью нестандартных форм и методов обучения. Дети успешно сочетают изучение языка в школе с занятиями по данной программе.

Данная программа предполагает изучение живого разговорного английского языка с использованием современных, интересных учебников с яркими иллюстрациями, театрализованные представления различных произведений на английском языке помогают понять смысл нового предмета, пробудить интерес к изучению английского языка.

Данный курс предполагает обучение английскому языку детей с 6,5 лет.

Программа включает в себя подготовительный этап и два уровня обучения:

• подготовительный этап – один год обучения (дети 6,5 лет -1 класс общеобразовательной школы);
  • начальный уровень - три года обучения (дети 7 - 9 лет -начальное звено общеобразовательной школы);
  • основной уровень - четыре года обучения (дети 10-12 лет).

Традиционная форма обучения: групповые занятия по ярким современным, интересным учебникам английских авторов.