Организация летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Солнцеград" - 2018

4 июня 2018 года гостеприимно открыл свои двери детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнцеград» на базе МБУ ДО «ЦВР», в котором пребывают ребята из студии спортивных бальных танцев "Ритм".

Задачи 1 смены летнего оздоровительного лагеря "Солнцеград":

- формирование  интереса к занятиям профессиональным танцевальным спортом;

- формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения;

-формирование  интереса к творчеству через  художественную  деятельность в каникулярное время.

Во время пребывания в лагере ребята, кроме посещений занятий по спортивным бальным танцам студии "Ритм" (руководитель Воробьев Е.С.), также  посещают творческие мастер-классы по театральному искусству "Театруля" («Ровесник», руководитель Сидорова Л.В.),  по лепке из пластилина («Пластилиновая фантазия», руководитель Соловьева М.В.), бумагопластике ("Бумагопластика", руководитель Сухарникова И.В.), по созданию анимационных мультфильмов ("Роботехника", руководитель Коряков Ю.С.) и других.

Воспитанники лагеря также  участвуют в различных игровых, познавательных, увлекательных играх.

А с 25 июня 2018 года стартовала 2 смена летнего лагеря.

Задачи 2 смены летнего оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием детей "Солнцеград":

- формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения;

-формирование  интереса к творчеству через  техническую и художественную  деятельность в каникулярное время.

Во время пребывания в лагере ребята посещают творческие мастер-классы по театральному искусству "Театруля" («Ровесник», руководитель Сидорова Л.В.),  лепке из пластилина («Пластилиновая фантазия», руководитель Соловьева М.В.), бумагопластике ("Бумагопластика", руководитель Сухарникова И.В.), робототехнике ("Роботехника", руководитель Коряков Ю.С.), конструированию ("Начальное техническое моделирование", руководитель Адамова И.С.), современным танцам ("Эстрадные танцы", руководитель Корнилова М.Ю.), рисованию ("Веселый карандаш", руководитель Никитина М.А.).

Ребята отдыхают, играют, участвуют в познавательных, развлекательных, спортивных мероприятиях.

Статья о 2 смене лагеря  с дневным пребыванием детей "Солнцеград"

Более подробно о мероприятиях в лагере "Солнцеград" см. в новостной ленте и в группе Вконтакте

Санитарно-эпидемиологическое заключение от 03.05.2018

"СанПиН 2.4.4.2599-10. Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы"