Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Просмотров: 3247

Центр внешкольной работы является куратором деятельности волонтерских объединений Богородского муниципального района Нижегородской области

Куратор - Елыгина Светлана Николаевна

Тел. для справок: 8(83170)2-20-45

Внимание! Внимание!

Расписание областной Школы волонтера на 2019-2020 уч.год:

10 октября , 07 ноября, 12 декабря , 16 января , 06 февраля , 05 марта , 02 апреля

Занятия всех групп проходят по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д.3, Центр эстетического воспитания детей Н.О.

• Актуальная и интересная информация о волонтерском движении Нижегородской области

в группе Вконтакте

На занятиях областной Школы волонтера 2019-2020 уч.год

07 ноября 2019 г. на базе ГБУ ДО ЦЭВДНО состоялось второе занятие цикла обучающих семинаров для лидеров и руководителей волонтерских объединений «Школа волонтера».

Ребятам рассказали об официальном открытии приема заявок на областной конкурс «ДОБРО в НиНо» (Победителя конкурса по развитию добровольчества «Мы делаем так!»).

В интерактивной форме участники познакомились с различными направлениями добровольческих движений. О событийном волонтерстве ребятам рассказали представители Центра городских волонтеров. Специалисты презентовали работу Центра, мероприятия, в которых принимают участие (Россия – спортивная держава, AFP), а также поделились интересными моментами из жизни событийных волонтеров.

С волонтерством в сфере культуры, флагманскими и региональными проектами участников познакомил региональный координатор Общественного движения «Волонтеры культуры» в Нижегородской области.

Завершающим мероприятием стала деловая игра «Кодекс волонтера».

10 октября 2019 г. в ЦЭВДНО был дан старт областной школе лидеров и руководителей волонтерских объединений «Школа волонтера» в 2019-2020 учебном году "Добрым быть модно". Первое занятие было посвящено определению ключевых компетенций волонтера, необходимых для осуществления эффективной деятельности. Осознанный подход к осуществлению волонтерской деятельности. Значение нетворкинга для лидера волонтерского объединения. Презентация конкурса на вхождение в областной актив волонтерских отрядов и плана работы команды "ДОБРО в НиНо".

Методические рекомендации о порядке регистрации личных книжек волонтера на территории Нижегородской области. Внедрение ЕИС "Добровольцы России" в деятельность волонтерских объединений Нижегородской области.