Сведения о регистрации на ЕПГУ и РПГУ

Сведения о регистрации на Едином портале государственных услуг Российской Федерации и Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области

Единый портал государственных услуг Российской Федерации предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала вы можете:

• получить услугу в электронном виде;
  • получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;
  • получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — Портал) www.gosuslugi.ru Вы можете получить большинство оказываемых федеральными, региональными и муниципальными органами услуг, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Для этого достаточно один раз пройти процесс регистрации на Портале для создания «Личного кабинета». Пройдя процедуру авторизации на Портале, Вы можете подать заявление на оказание любой государственной и муниципальной услуги, передав все необходимые документы в электронном виде, при этом вся информация о ходе и результате предоставления услуги передается в личный кабинет заявителя на Портале. Также через «Личный кабинет» заявитель уведомляется о времени прибытия в орган (организацию), в случае если для получения услуги необходимо предоставить документы, которые подлежат предоставлению только в подлиннике.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг и Регионального портала государственных услуг Нижегородской области (www.gu.nnov.ru).

В случае возникновения проблем при работе с Порталом Вы можете обратиться в Центр поддержки пользователей по телефонам:

• 8 (800) 100-70-10 (при нахождении на территории Российской Федерации звонок бесплатный);
  • 115 (с мобильных телефонов при нахождении на территории Российской Федерации звонок бесплатный);

Также Вы можете обратиться в службу поддержки портала по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Схема по регистрации и подтверждению личности при регистрации на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (скачать инструкцию)

Напомним, упрощенная система регистрации на ЕПГУ позволяет завести личный кабинет на портале по СНИЛС, номеру мобильного телефона или адресу электронной почты. Однако такая учетная запись дает доступ лишь к ограниченному набору услуг. Для того чтобы получить доступ к дополнительному набору государственных и муниципальных услуг, в личном кабинете необходимо ввести информацию о себе: ФИО, дату рождения, паспортные данные, СНИЛС.

Все услуги в электронном виде на ЕПГУ становятся доступными только после подтверждения личности заявителя. Сделать это можно одним из доступных способов:

• заказать письмо с кодом подтверждения по Почте России (среднее время доставки составляет около двух недель),
  • воспользоваться средством квалифицированной электронной подписи либо универсальной электронной картой.

Зарегистрироваться и прийти подтверждение личности на ЕПГУ
Вы так же сможете в офисах областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению и юридическим лицам на территории Богородского муниципального района Нижегородской области» по адресам:

Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению и юридическим лицам на территории Богородского муниципального района Нижегородской области»,

Адрес: г.Богородск, ул.Ленина, д.206 (вход со стороны Сбербанка)

Режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8.00 до 18.00

среда – с 10.00 до 20.00

суббота – с 8.00 до 13.00

Телефон для справок: 8(83170) 22090.

Более подробная информация о ЕПГУ и РПГУ в образовательных организациях  размещена на сайте Управления образования Богородского муниципального района http://www.bogyo.edusite.ru/p173aa1.html